Saison 2022/23

  • 550 licencié(e)s dont 130 féminines
  •  43 équipes de U6 à Seniors masculins et féminins + Vétérans et Loisirs

Club de football labellisé FFF

  • Label "OR" FFF pour les féminines
  • Label "EXCELLENCE" FFF pour les jeunes

46 dirigeants, 4 arbitres

  • 3 BMF, 1 CFF4, 2 CFF3, 2 CFF2, 3 CFF1, 4 modules U9
  • 4 arbitres officiels, 1 jeune arbitre

Groupes U12 et U13 Elite

Information saison 2022/2023 


Convocation U12 Elite samedi 24 septembre 2022

Match à l'exterieur contre Preux, Rdv 10H45 

(COMPLEXE SPORTIF VAL DE CHÉZINE3, RUE DU ZAMBEZE)

Lino G, Come R, Ayoub A, Yacine G, Naofel B, Sacha PV, Rayan C, Amine P, Nino T
Responsable: Patrice 06 77 90 31 78

Convocation U13 Elite samedi 24 septembre 2022

Match à domicile contre Bouaye FC

Rdv à 11H30 au bar du Metallo

Reda A, Timéo B, Lorenzo B, Evan EL, Ahmed EJ, Marlon ED, Seydou F, Luca G, Nathan GD, Celian G, Jayson UQ
Responsable: Tom 07.86.06.11.23

heure d'entrainement : Lundi 17h45 / 19h et Jeudi 17h45 / 19H

Il est possible qu'un joueurs ne sois pas dans la catégorie souhaitez ou n'aparraise pas dans les groupes. en cas de soucis merci de venir me voir directement à l'entrainement 

Catégorie U12 Elite :

Ayoub Agnadou, Naofel Berramdane, Rayan Chaouki, Adil Gau, Lino Goupil, Yacine Guidoum, Maxence Joyeux, Matteo Kotchi, Yazid Mohammedi, Amin Poisson Dlimi, Sacha Pomies Vernot, Côme Rodriguez-Patroncini, Nino Thibault.

Responsable : Patrice POISSON

heure d'entrainement : Lundi 17h45 / 19h et Jeudi 17h45 / 19H

Il est possible qu'un joueurs ne sois pas dans la catégorie souhaitez ou n'aparraise pas dans les groupes. en cas de soucis merci de venir me voir directement à l'entrainement 

Catégorie U13 Elite :

Isam Amara, Timeo Blais, Mael Chevallereau, Evan Echelard Letchimy, Marlon Embi Daguismas, Lucas Gautier, Nathan Gaye Dagreou, Simon Jutel, Jayson Ulossa Quintas, Ahmed El Jouhari, Reda Arfouni, Seydou Fofana, Lorenzo Bouvier, Celian Guilbot.

Responsable : Tom MERESSE

U13 Elite

MERESSE Tom
07.86.06.11.23

Plaine de jeux de la Durantiere

Lundi 17h45/19h00 et Jeudi 17h45/19h00

Siége social, 65 route de st herblain

2 educateurs/dirigeants

16 joueurs

U12 Elite

Patrice POISSON
06.77.90.31.78

Plaine de jeux de la Durantiere

Lundi 17h45/19h00 et Jeudi 17h45/19h00

Siége social, 65 route de st herblain

2 educateurs/dirigeants

16 joueurs

 

Les news

Chargement en cours...

Les matchs

Prochains matchs (U13 - U12 / NANTES METALLO SPORT 1)
U12 D2 Criterium Masculin / Phase 2
Sam. 18/11 14:00
CHAUMES EN RETZ FC 1
NANTES METALLO SPORT 1
U13 Quali Foot / Phase 2
Sam. 18/11 14:00
DERVAL SC NORD ATLAN 1
NANTES METALLO SPORT 1
U13 Quali Foot / Phase 2
Sam. 02/12 14:00
VERTOU ES FOOT 1
NANTES METALLO SPORT 1
U12 D2 Criterium Masculin / Phase 2
Sam. 02/12 14:00
ORVAULT RC 1
NANTES METALLO SPORT 1
U13 Quali Foot / Phase 2
Sam. 16/12 14:00
NANTES METALLO SPORT 1
SAVENAY MALVILLE FC 1
U12 D2 Criterium Masculin / Phase 2
Sam. 16/12 14:00
LA LIMOUZINIERE 1
NANTES METALLO SPORT 1
U12 D2 Criterium Masculin / Phase 2
Sam. 13/01 14:00
NANTES METALLO SPORT 1
ST MOLF US 1
U13 Quali Foot / Phase 2
Sam. 13/01 14:00
NANTES METALLO SPORT 1
ST PERE EN RETZ 1

Infos

Top